viernes, 11 de diciembre de 2020

oferta de trabajo ANALISTA LABORATORIO

 Población:

CASTELLBISBAL

Oferta:
611

Número de Vacantes:
1

Horario:Jornada de trabajo:
  • De lunes a viernes de 14,00 - 22,00
Descripción:
Grupo Alliance selecciona para Laboratorio de sector Farmacéutico situado en Castellbisbal, precisa incorporar un/a Analista para el Departamento de Calidad:

  • RESPONSABILIZARSE DE LA MATERIA PRIMA, PRODUCTO SEMIACABADO Y PRODUCTO FINAL
  • COLABORAR CON EL RESTO DE DEPARTAMENTOS DEL AREA TÉCNICA EN LA CORRECTA APLICACIÓN DE LAS GMP's
  • CORRECTA GESTIÓN DEL MUESTREO
  • REVISIÓN Y CONFORMIDAD DE LOS RESULTADOS EMITIDOS
  • REDACCIÓN DE INFORMES DE INCIDENCIAS Y RESULTADOS
  • ASEGURAR EL CORRECTO ESTADO Y MANTENIMIENTO DE LOS APARATOS DE CONTROL Y LOCALES, ASÍ COMO LA GESTIÓN DE LAS CALIBRACIONES GENERALES DE LOS EQUIPOS
  • REDACCIÓN Y REVISIÓN PNT's DEL DEPARTAMENTO Y GENERALES SEGÚN GMP's
  • PREPARACIÓN Y SEGUIMIENTO PRESUPUESTOS DEPARTAMENTO
  • AUDITORIAS
  • ENTRE OTRAS TAREAS
LA EMPRESA OFRECE:
  • Estabilidad Laboral: 2 años ETT + Incorporación en Plantilla
  • Jornada de trabajo:
  • De lunes a viernes Turno fijo de tarde, de 14.00 a 22.00 horas
  • Salario: 11.81 Euros Brutos Hora
LA EMPRESA REQUIERE:
  • FORMACIÓN MÍNIMA EN: LICENCIATURA QUÍMICA - FARMACIA o SIMILAR
  • EXPERIENCIA PREVIA DEMOSTRABLE EN DEPARTAMENTO DE CALIDAD: MÍNIMO 2 AÑOS EN SECTOR FARMACÉUTICO o 4 AÑOS COMO TÉCNICO DE CONTROL DE CALIDAD O DESARROLLO ANALÍTICO
  • EXPERIENCIA EN LECTURA PNT's RELACIONADOS CON SU PUESTO DE TRABAJO
  • FORMACIÓN EN SEGURIDAD E HIGIENE
  • FORMACIÓN EN FARMACOVIGILANCIA
  • EXPERIENCIA EN TÉCNICAS ANALÍTICA HPLC / UPLC
  • INCORPORACIÓN INMEDIATA
  • DISPONIBILIDAD PARA TRABAJAR EN TURNO FIJO DE TARDE, De 14.00 a 22.00 Horas
  • RESIDENCIA PRÓXIMA AL LUGAR DE TRABAJO
  • VEHÍCULO PROPIO
**Interesados enviar CV actualizado a: Noelia García (ngarcia@grupoalliance.com) con asunto: Analista Laboratorio

Únicamente se valorarán CV's con Experiencia en Sector Farmacéutico o mínimo 4 años en Departamento como Técnico Control de Calidad o Desarrollo Analítico.
Imprescindible Disponibilidad para trabajar en Turno de Tarde