miércoles, 25 de marzo de 2020

oferta de trabajo OPERARIO/A PRODUCCION- GESTION RESIDUOS

Empresa: Inserta Empleo

Lugar de trabajo: Cartagena (Murcia)

Tipo contrato: Eventual por circunstancias de la producción

Salario bruto: Entre 10.000 € y 14.000 €

Duración jornada: Entre 31 y 40 horas

Turno/Jornada: Turnos rotativos

OPERARIO/A PRODUCCION- GESTION RESIDUOS
Funciones y tareas
CARGAR-DESCARGAR CONTENEDORES - EFECTUAR TRABAJOS DE CARGA Y DESCARGA DEL AUTOCLAVE ROTATIVO. - CLASIFICACIÓN, TRITURADO Y LAVADO DEPLÁSTICO. - CARGA Y DESCARGA DE MERCANCÍAS. - CLASIFICACIÓN Y TRASVASE DE RESIDUOS QUÍMICOS. - CLASIFICACIÓN DE MEDICAMENTOS CADUCADOS
LIMPIAR Y ETIQUETAR CONTENEDORES - TAREAS DE LIMPIEZA DE LA PLANTA Y ZONA DE TRABAJO. - LAVADO DE GARRAFAS. - ETIQUETADO DE ENVASES.
Experiencia laboral

Tiempo experiencia: No se requiere

Otros aspectos a considerar

MUY IMPORTANTE DISCAPACIDAD: NO PERMITIDO PERSONAL SENSIBLE( DIABETES/ HIPERTENSIÓN/ TRATAMIENTOS QUIMIOTERAPIAS/ RESPIRATORIOS/ INMUNODEPRIMIDO/ CORAZÓN,..POR SER UN CASO EXCEPCIONAL POR CORONAVIRUS.

clica aqui para mas información / click here more information / klicken sie hier für weitere informationen